04 августа 2022, 10:05
ГРМ / Гильдия риэлторов Москвы

Знакомьтесь - Мексика!

3 04 августа, 10:05 Редакция
Знакомьтесь - Мексика!

<p><span>Обзоры зарубежной недвижимости Международного комитета ГРМ: Мексика.&nbsp;Экономика, туризм, недвижимость и перспективы для переезда</span></p>

 Знакомьтесь – Мексика!

Все мы знаем, что есть на карте мира такая страна. Но вряд ли многие могут похвастаться четким пониманием, что же из себя представляет современная Мексика, чем она интересна. Да, мексиканская кухня и некоторые курорты нам уже знакомы… Но, согласитесь, этого невероятно мало. А ведь страна необычная, во многих смыслах притягательная и заслуживает особого внимания.


Мексика сегодня – одна из крупнейших экономик мира. По разным оценкам занимает 11-12 место по объёму ВВП. Из соседей по южноамериканскому континенту уступает по этому показателю только Бразилии.
Вы, наверное, удивитесь, но Мексика ещё и один из мировых лидеров по производству автомобилей. Занимает 6 место после Китая, США, Японии, Индии и Южной Кореи, обогнав в этом году Германию. А согласно различным рейтингам, по привлекательности у международных туристов стоит на 7-8 месте в мире. И сектор продолжает активно развиваться.

 
Мало кто знает, но иммиграция в Мексику уже несколько лет превышает эмиграцию из страны. Распространенное мнение, что мексиканские гастарбайтеры в огромных количествах едут в Соединённые Штаты, уже устарело. Конечно, миграционные процессы продолжаются, но темпы значительно ниже, чем 10-15 лет назад. А вот поток американских пенсионеров и людей среднего возраста, переезжающих на ПМЖ в Мексику, с каждым годом увеличивается. В итоге, уже сегодня прибывает в страну больше людей, чем убывает.

Едут именно американцы, а не мексиканцы, которые решили вернуться домой. Едет поколение «бэбибумеров». Это люди, которые родились после Второй мировой войны и сейчас выходят на пенсию. Соответственно, ищут место, где комфортнее в достатке провести ближайшие годы. И за счет этого формируется большой поток переезжающих в Мексику. В стране есть целые города, построенные специально для пенсионеров.

Сейчас идет бум развития рынка недвижимости Мексики. И речь идет не только о прибрежных курортных городах. В центральной Мексике тоже много посёлков и районов, где с удовольствием селятся американские и канадские пенсионеры. В горах, у подножий вулканов, где чистый воздух, горячие источники и другие прелести жизни на природе.
 
Читайте продолжение обзора на сайте ГРМ https://grmos.ru/news/mexico
Реклама